В учреждения Нерюнгринской ЦРБ поступили работать 148 специалистов
Работа по укомплектованию кадрами медицинских учреждений в республике ведётся в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь", реализуемого по поручению Президента страны Владимира Путина
Главное
-
12 ноября в 10:24В Якутии 13 объектов благоустроены в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды"
-
12 ноября в 10:02Пять автомобилей и гуманитарный груз доставлены бойцам из Якутии в зону СВО
-
12 ноября в 09:40МЧС России по РС(Я) предупреждает о непогоде в Нерюнгринском районе
-
12 ноября в 09:24В учреждения Нерюнгринской ЦРБ поступили работать 148 специалистов
С начала года в учреждения Нерюнгринской центральной районной больницы поступили на работу 148 новых сотрудников, в том числе 45 врачей и 103 работника среднего медицинского персонала. Об этом сообщил главный врач ЦРБ Зораб Саакян.
Работа по укомплектованию кадрами медицинских учреждений в республике ведётся в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь", реализуемого по поручению Президента страны Владимира Путина.
"Сегодня в центральной районной больнице Нерюнгри работает 235 врачей. Чтобы молодые врачи или опытные специалисты захотели приехать и остаться работать в Нерюнгри, районом инициирована стимулирующая программа для врачей. По ней им предоставляется 6 млн рублей на 5 лет на ипотеку. Администрация района планирует внести изменения в этот порядок. Специалистам будет предлагаться 6 млн за 5 лет ипотеки или 3 млн за 3 года. Также район и город Нерюнгри помогают нам с жильём. Так, за эти годы медикам выделено 78 квартир. Также мы рассчитываем на выделение новых квартир медицинским работникам по программе ДОМ.РФ", – резюмировал главврач ЦРБ.
В рамках мастер-плана агломерации города Нерюнгри, утверждённого Президентом России Владимиром Путиным, проводится реконструкция объектов Нерюнгринской ЦРБ. Сегодня уже завершена работа в женской консультации и лечебном блоке "Б". В этих объектах уже проводятся лечебно-диагностические мероприятия.
В настоящее время проводится реконструкция 6 блоков Нерюнгринской центральной районной больницы.
Глава Якутии Айсен Николаев в ходе рабочей поездки в Нерюнгринский район поставил задачу ввести в работу до конца этого года лечебный блок "В" центральной районной больницы. Во втором этаже данного объекта разместится терапевтическое, а на третьем – неврологическое отделение центральной районной больницы. В правом крыле первого этажа расположится отделение сестринского ухода, а в левом – приёмное отделение. Новый объект дополнительно оснащён эндоскопическими стойками, УЗИ-оборудованием и анализаторами.