Глава Якутии Айсен Николаев встретился с министром финансов России Антоном Силуановым
Главное
-
24 июня в 13:49В Якутске торжественно открыли Всероссийские соревнования по шашкам памяти Николая Кычкина
-
24 июня в 13:38Айсен Николаев и Василий Егоров договорились о совместных проектах в сфере спорта и культуры
-
24 июня в 13:18В Оленёкском районе реализуется проект по развитию северного домашнего оленеводства
-
24 июня в 13:00"Суол аргыһа". Федеральные дороги Якутии – развитие дорожной сети и безопасность на трассахСуол Аргыhа
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов обсудили вопросы сбалансированности региональных финансов и реализацию республиканских проектов развития.
Особое внимание было уделено государственным мерам, обеспечивающим повышенную надежность в коммунальном комплексе, в том числе началу отопительного сезона и организации финансирования северного завоза.
Стороны договорились продолжить совместную работу по исполнению поручения Президента РФ Владимира Путина о принятии исчерпывающих мер для финансирования завоза грузов в 2025 году на территории Крайнего Севера.
Айсен Николаев и Антон Силуанов также обсудили перспективы реализации инфраструктурных проектов в регионе с привлечением казначейского инфраструктурного кредита, в первую очередь, строительство мостового перехода через реку Лена и новых кварталов в городе Якутске.
Руководитель региона поблагодарил министра финансов за поддержку, оказанную Республике Саха (Якутия) при формировании федерального бюджета на 2026 год.
"Это серьёзная помощь, которая позволит сбалансировать наш бюджет и обеспечить реализацию приоритетных проектов развития региона", – отметил по итогам встречи глава Якутии в своем канале в Национальном мессенджере MAX.
Источник: sakha.gov.ru