С 5 ноября на площади Республики начнется установка новогодней елки

Ежегодно церемония официального зажжения огня елки на главной площади республики проходит 1 декабря первым в нашей стране. В это время по традиции проходит фестиваль "Зима начинается с Якутии"

61

На следующей неделе в городе Якутске начнутся работы по установке главной новогодней елки Республики на центральной площади Республики. Об этом сообщил руководитель ГБУ РС(Я) "Служба эксплуатационно-технического обеспечения" Александр Трофимов.

"Начало установки новогодней елки на площади Республики запланировано на 5 ноября, до 1 декабря должны завершить. Также со стороны, где стоит памятник Ленина, будут горка и световая инсталляция", – отметил руководитель СЭТО.

Ежегодно церемония официального зажжения огня елки на главной площади республики проходит 1 декабря первым в нашей стране. В это время по традиции проходит фестиваль "Зима начинается с Якутии".

Напомним, с учетом нынешних реалий в этом году органам государственной власти, местного самоуправления Якутии рекомендовано не проводить корпоративные торжества, связанные с новогодними праздниками. При этом утренники в детских садах и школах и другие мероприятия, организуемые для детей, отменены не будут.