Имена победителей конкурса социальных архитекторов станут известны сегодня в "Сенеже"
В конкурсе приняло участие порядка 7500 человек. В финале оказались 185 участников
Фото: пресс-службы Главы РС(Я) и Правительства РС(Я)
Главное
-
17 мая в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 17 мая
-
16 мая в 15:18Гидрологическая обстановка на реке Лена в районе Якутска
-
16 мая в 14:34Онлайн-трансляцию ледохода на реке Лена запустили на Кангаласском мысу
-
16 мая в 11:25Школьница из Якутска стала победителем на международной научной конференции в городе Сочи
В мастерской управления "Сенеж" в Подмосковье продолжается очный этап Конкурса социальных архитекторов. Всего в конкурсе приняло участие порядка 7500 человек. В финал прошли 185 участников.
Финалисты участвуют в эти дни в оценочных мероприятиях, по итогам которых они начнут обучаться новой профессии по образовательной программе Мастерской социальных архитекторов. Объявление результатов состоится 24 октября.
Накануне участники работали командами в плотном графике. А вечером конкурсантов ждала содержательная панельная дискуссия с интересными спикерами. В их числе – глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн, губернатор Кировской области Александр Соколов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, сенатор Сергей Перминов, депутаты Госдумы Сангаджи Тарбаев и Станислав Наумов, а также представители крупного российского бизнеса. Вместе с ними участники обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия социальных архитекторов с заказчиками со стороны государственных органов, местного самоуправления и корпоративного сектора.
Конкурс социальных архитекторов стартовал 14 января 2025 года. Конкурсанты, набравшие необходимое количество баллов по результатам тестирования, были отобраны на последний, очный, этап. В ходе оценочных мероприятий в финале конкурсанты должны продемонстрировать оперативность реагирования на возникающие социальные вызовы, свое умение прогнозировать социальные риски, продемонстрировать экспертам наличие необходимых навыков и компетенций для разработки и внедрения каналов коммуникации между социальными группами, институтами и государственными структурами. На площадке финала конкурса также проходят мастер-классы и лекции с участием ведущих экспертов страны.