В Якутии расширен реестр подрядчиков для проведения капитального ремонта МКД
На рассмотрение комиссии поступило 43 заявки от компаний из восьми субъектов Российской Федерации
Фото: пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Главное
-
13 июня в 08:29Госавтоинспекция Якутии перешла на усиленный вариант несения службы
-
13 июня в 07:4714 новых детских садов построят в Якутске в рамках реализации мастер-плана города до 2030 года
-
13 июня в 06:42В Якутске прошли курсы повышения квалификации для специалистов в сфере беспилотной авиации
-
13 июня в 05:59В Якутии утвержден календарь проведения национальных праздников Ысыах
Министерство ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия) завершило предварительный отбор подрядных организаций для включения в реестр квалифицированных исполнителей. Пополнение реестра позволит строительным компаниям участвовать в электронных аукционах на выполнение работ и оказание услуг в сфере капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории республики.
На рассмотрение комиссии поступило 43 заявки от компаний из восьми субъектов Российской Федерации, включая Московскую и Самарскую области, Красноярский и Хабаровский края, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, Ямало-Ненецкий автономный округ и Приморский край.
Наиболее востребованными среди заявителей стали направления: капитальный ремонт МКД — 18 заявок; оценка технического состояния МКД и разработка проектной документации — 15 заявок.
"Мы целенаправленно работаем над созданием в республике здоровой конкурентной среды в сфере капитального ремонта. Конкуренция — главный инструмент для повышения качества работ и оптимизации стоимости. Теперь у Фонда капремонта и собственников домов будет более широкий выбор ответственных и проверенных подрядчиков. Наша задача — обеспечить прозрачность всех процедур и строгий контроль за исполнением контрактов, чтобы жители республики получали качественные услуги", — отметил министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов.
По итогам отбора реестр пополнился 27 новыми компаниями. Таким образом, общее число исполнителей, допущенных к работе в рамках региональной программы капитального ремонта в Якутии, достигло 192. Все они получили право участвовать в электронных торгах на всей территории республики.