Николай Харбин: Сохранение двух уровней местного самоуправления позволяет учитывать специфику Олёкминского района
Он подчеркнул, что важным изменением в Конституции Республики Саха (Якутия) стало требование обязательного финансового обеспечения переданных полномочий
Фото: t.me/kharbin_olekma
Главное
-
13 декабря в 09:44В Якутске открылись сразу три тёплые автобусные остановки
-
13 декабря в 09:41Глава Якутии ознакомился с условиями арендного жилья для специалистов
-
13 декабря в 09:13Молодёжное правительство Якутии инициировало благотворительную акцию в рамках Всероссийского форума
-
13 декабря в 08:51В микрорайоне Звездный Якутска строят одну из крупнейших школ региона
На XIV (очередном) пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) 22 октября в окончательном чтении принят проект конституционного закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) Республики Саха (Якутия)", в том числе поправки в статью 22 Основного закона, касающиеся сферы образования.
Глава Олекминского района Николай Харбин выразил свою поддержку решению главы республики Айсена Николаева сохранить двухуровневую систему местного самоуправления.
"Наш район — один из крупнейших в республике по количеству муниципальных образований и населённых пунктов, каждый из которых уникален. Сохранение двух уровней — района и поселений — позволяет учитывать эту специфику. Бюджеты наших сельских поселений и наслегов сохраняют самостоятельность, а значит, и возможность развиваться исходя из своих собственных приоритетов", - сказал Николай Харбин.
Он подчеркнул, что важным изменением в Конституции Республики Саха (Якутия) стало требование обязательного финансового обеспечения переданных полномочий. Эта поправка — мощный инструмент для реального развития наших территорий.