Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 13 октября
На основных реках Якутии уровни воды преимущественно понижаются с различной интенсивностью
Главное
-
13 мая в 04:02Кража и ножевое ранение. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
-
13 мая в 03:30Активная фаза основного ледохода на р. Лена проходит по территории Ленского и Олекминского районов
-
13 мая в 03:08Рифат Сабитов принял участие в торжественном открытии улицы "Радио Ставрополья", посвященном столетию начала радиовещания в Ставропольском крае
-
13 мая в 02:2113 мая в 13:00 на телеканале "Россия 24" смотрите программу "Прямой разговор с Айсеном Николаевым"
Якутское УГМС сообщает, что по состоянию на 13 октября на основных реках Республики Саха (Якутия) уровни воды преимущественно понижаются с различной интенсивностью.
На участке р. Лена Нюя – Мача отмечаются первичные забереги и редкий шугоход. С 10 по 13 октября на участке Хатынг-Тумул – Покровск появились плавучие формы льда, что на 4–5 суток раньше средних многолетних сроков. В ближайшие сутки – трое начало устойчивого ледообразования ожидается на участках Витим – Олекминск и Табага – Кангалассы.
С 10 по 12 октября, что на 1–3 суток раньше нормы, на всем протяжении реки Алдан наблюдается начало устойчивого ледообразования.
В нижнем течении р. Амга у гидропоста Харбалах Таттинского района на 3 суток раньше средней многолетней даты установился ледяной покров.
С 11 по 13 октября на участке р. Вилюй Нюрба – Хатырык Хомо отмечается появление плавучих форм льда, что на 1–2 суток раньше нормы.
С 10 по 12 октября, что на 2–3 суток позже средних многолетних дат, на участке р. Колыма Среднеколымск – Колымский начался шугоход. В устьевом участке у гидропоста Черский сегодня образовался неполный ледостав.