Дзюдоисты сборной Якутии завоевали восемь медалей на первенстве Дальнего Востока среди юниоров
Фото: ЦСП "Триумф"
Главное
-
7 июня в 12:33В национальном мессенджере MAX работают официальные каналы Главы и Правительства Республики Саха (Якутия)
-
7 июня в 12:05В Якутии дети в возрасте до трёх лет получат сопровождение по программе вакцинопрофилактики
-
7 июня в 11:05Северным регионам Якутии могут разрешить самостоятельно устанавливать диапазоны потребления электроэнергии
-
7 июня в 10:42Управленцы из Якутии успешно прошли первый этап программы "Муравьев-Амурский 2030"
Дзюдоисты сборной Якутии завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль на первенстве Дальнего Востока среди юниоров. Соревнования проходили 11 октября во Владивостоке. Об этом сообщил Центр спортивной подготовки "Триумф".
В категории до 48 кг среди девушек в финале встретились две представительницы сборной Саха. В итоге победительницей стала Виктория Матаркина, Диане Вихаревой досталось серебро. На ранних стадиях они оказались сильнее представительниц Приморского, Хабаровского края и Бурятии.
Ещё одно золото команде принесла Милена Егорова (78 кг). Серебряным призёром из семи участников стала Алиса Анисимова (63 кг). В групповом этапе она одержала две победы, но уступила в финале спортсменке из Хабаровского края.
Второе место также занял Назир Картоев (73 кг). В решающей схватке потерпел поражение от хабаровского спортсмена.
Бронзовыми призёрами стали Анастасия Попова (57 кг), Никита Кулиев (60 кг) и Кирилл Семиженко (73 кг).
Команда завоевала пять путевок на первенство России.