Дзюдоисты сборной Якутии завоевали восемь медалей на первенстве Дальнего Востока среди юниоров
Фото: ЦСП "Триумф"
Главное
-
27 июня в 15:56Скакун Атомик Бой из Верхневилюйского района одержал победу на конных скачках на призы Главы Якутии
-
27 июня в 15:20Айсен Николаев ознакомился с проектами на выставке "Саха Инновации-2026"
-
27 июня в 15:07В зоопарке "Орто Дойду" сотрудники "Таас-Юрях Нефтегазодобычи" провели экологическую акцию
-
27 июня в 14:56Якутяне встречают долгожданное лето. Сегодня в священной местности Ус Хатын проходит "Ысыах Туймаады"
Дзюдоисты сборной Якутии завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль на первенстве Дальнего Востока среди юниоров. Соревнования проходили 11 октября во Владивостоке. Об этом сообщил Центр спортивной подготовки "Триумф".
В категории до 48 кг среди девушек в финале встретились две представительницы сборной Саха. В итоге победительницей стала Виктория Матаркина, Диане Вихаревой досталось серебро. На ранних стадиях они оказались сильнее представительниц Приморского, Хабаровского края и Бурятии.
Ещё одно золото команде принесла Милена Егорова (78 кг). Серебряным призёром из семи участников стала Алиса Анисимова (63 кг). В групповом этапе она одержала две победы, но уступила в финале спортсменке из Хабаровского края.
Второе место также занял Назир Картоев (73 кг). В решающей схватке потерпел поражение от хабаровского спортсмена.
Бронзовыми призёрами стали Анастасия Попова (57 кг), Никита Кулиев (60 кг) и Кирилл Семиженко (73 кг).
Команда завоевала пять путевок на первенство России.