Турнир памяти Николая Москвитина собрал 250 спортсменов из 16 районов Якутии
Соревнования посвящены памяти ветерана Великой Отечественной войны, председателя правления колхоза имени В.И. Ленина, депутата Верховного Совета ЯАССР Николая Николаевича Москвитина
Фото: Мой спорт
Главное
-
10 июня в 06:25В Южной Якутии произошло землетрясение с интенсивностью 4 балла
-
10 июня в 06:2513 воздушных судов патрулируют леса в Якутии
-
10 июня в 06:12Туймаада стадиоҥҥа күн ахсын 250 тахса киһи дьарыктанар
-
10 июня в 05:55Предпринимателей Якутии приглашают на конкурс растущих российских брендов "Знай наших"
В республиканском турнире по якутской национальной стрельбе из традиционного лука памяти Н.Н. Москвитина приняли участие 250 спортсменов, из них 173 взрослых и 77 детей. Спортсмены представляли 16 районов республики и 8 спортивных клубов.
По итогам соревнований абсолютными чемпионами стали спортсмены из Намского улуса: среди мужчин — Ньургустан Жирков, среди женщин — Октябрина Жиркова.
Лучники состязались в нескольких категориях: «куобах» (заяц), «кус» (утка) и «тиин» (белка) на дистанциях 20, 25 и 30 метров. Абсолютное первенство проведено по стрельбе по мишени «рябчик» с 30 метров.
Республиканский турнир состоялся в селе Хамагатта Намского улуса.
Соревнования посвящены памяти ветерана Великой Отечественной войны, председателя правления колхоза имени В.И. Ленина, депутата Верховного Совета ЯАССР Николая Николаевича Москвитина. Первый республиканский турнир прошел в 2018 году, в нем участвовали 17 спортсменов из шести районов Якутии.