В Алданском районе хозяин тайги "помог" задержать подозреваемого в угоне
По факту угона возбуждено дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ
Главное
-
22 июля в 13:56Ветеран СВО провел урок мужества для студентов в Якутии в рамках акции "Служу Отечеству"
-
22 июля в 13:53С 23 июля увеличат суточный отпуск бензина АИ-95 по заправочным станциям в районах Южной Якутии
-
22 июля в 13:33Количество участков для промышленного рыболовства в Якутии увеличили до 1084
-
22 июля в 13:10Жителей Якутии приглашают принять участие в отборе в Экспертный клуб проекта "Профразвитие"
МВД по Республике Саха (Якутия) сообщает, что на днях в Алданском районе двое мужчин выбежали на дорогу, когда по ней проезжали полицейские. Они были в нетрезвом состоянии и испуганы, заметив медведей. Позже выяснилось, что один из них угнал автомобиль местного жителя.
"33-летний вахтовик из Новосибирска отпросился у начальника участка и приехал вместе с коллегой в г. Алдан, где приятели употребили большое количество спиртного. На парковке подозреваемый заметил автомобиль, на котором решил вернуться на участок. При проверке обнаружил, что дверь с водительской стороны не была заперта, и он решился на дальнейшие действия: соединив провода, он завел автомобиль и, усадив нетрезвого товарища на пассажирское сидение, двинулся в путь", — выяснили сотрудники полиции.
Установлено, что в районе села Якокит водитель уснул за рулем, машина вылетела с дороги. Друзья пошли через лес к участку, но встретили медведей и вернулись к машине, которая уже дымилась. Они выбежали на дорогу, где их встретил полицейский патруль.
По факту угона возбуждено дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Подозреваемый под подпиской о невыезде. Он извинился перед владельцем автомашины и возместил ущерб.