Студенты АГАТУ подготовили партию гуманитарной помощи для военнослужащих
Они регулярно участвуют в различных акциях помощи, собирая гуманитарные посылки и средства на приобретение необходимых вещей для бойцов на передовой
Главное
-
1 октября в 10:458 квадроциклов "Якт-Сокол" переданы Якутией в Восточный военный округ
-
1 октября в 10:37Коммуникационная сессия Банка России прошла в Якутске
-
1 октября в 10:24В Якутии ветераны СВО примут участие в образовательном проекте "Школа фермера"
-
1 октября в 10:11МЧС России по РС(Я) предупреждает о непогоде в ряде районов Якутии
Очередную партию гуманитарной помощи подготовили студенты АГАТУ для военнослужащих в зону СВО. Они регулярно участвуют в различных акциях помощи, собирая гуманитарные посылки и средства на приобретение необходимых вещей для бойцов на передовой. Особое внимание уделяется изготовлению маскировочных сетей.
"С начала учебного года мы сразу начали работать — плести маскировочные сети, а также делать блиндажные свечи для наших бойцов. Если считать с этого года, то было отправлено больше ста маскировочных сетей", — рассказал Данил Горбунов, студент.
Также для бойцов СВО студенты и преподаватели АГАТУ готовят мясные и рыбные заготовки. Для изготовления полуфабрикатов утку, караси и различное мясо привозят неравнодушные земляки из разных уголков республики. За три года было отправлено 3,5 тонны еды.