В Мегино-Кангаласском районе в результате ДТП погиб пассажир
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и максимальной осторожности на дорогах.

Фото: Управление Госавтоинспекции МВД по РС (Я)
Главное
-
23 октября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 24 октября
-
23 октября в 15:10В селе Сунтар работает современный спортивно-плавательный комплекс
-
23 октября в 14:45В Якутии инспекторы Госпожнадзора проводят профилактические рейды в жилом секторе
-
23 октября в 14:20В Якутске подвели итоги работы городской администрации за последние пять лет
В Мегино-Кангаласском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пассажир. Об этом сообщили в Управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).
По предварительным данным, 27 сентября около 21:00 на 27-м километре федеральной автодороги «Лена» водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, двигался в сторону посёлка Нижний Бестях. Не справившись с управлением, он выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом Freightliner, которым управлял водитель 1987 года рождения.
В результате ДТП пассажир Toyota Land Cruiser погиб от полученных травм до приезда скорой помощи. Водителя и другого пассажира доставили в больницу села Майя Мегино-Кангаласского района с травмами. После осмотра врачи госпитализировали пассажира. В момент аварии никто из пассажиров не был пристегнут ремнем безопасности.
Все обстоятельства и причины ДТП установит следствие. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и максимальной осторожности на дорогах.