В Якутске в Национальном художественном музее состоялось открытие выставки "Культура для Победы"
Экспозиция посвящена писателям, художникам и артистам, произведения которых внесли вклад в поддержание боевого духа и сохранение национальных ценностей во время Великой Отечественной войны.
Главное
-
26 сентября в 10:52В Якутске началась отгрузка изделий ДСК для строительства первого панельного дома в мкр "Звёздный"
-
26 сентября в 10:49Якутию признали лучшей в работе по сохранению семейного окружения ребёнка и профилактике неблагополучия
-
26 сентября в 10:35В Якутии изменится схема движения транспортных средств на участке федеральной трассы "Лена"
-
26 сентября в 10:15В Якутии завершают ремонт участка автодороги "Умнас" к туристическим объектам
В Якутске в Национальном художественном музее состоялось торжественное открытие выставки "Культура для Победы". Экспозиция посвящена писателям, художникам и артистам, произведения которых внесли вклад в поддержание боевого духа и сохранение национальных ценностей во время Великой Отечественной войны. Она включает в себя уникальные артефакты, архивные документы, произведения искусства и мультимедийные материалы, а также интерактивные элементы, позволяющие погрузиться в атмосферу военного времени.
"Посвящена эта выставка именно деятелям культуры и искусства, которые внесли этот вклад. Я хотел бы отметить, что от якутян в эту выставку был отобран и специально взяли Николая Николаевича Иванова, человека, который в своё время служил, защищал Родину", — рассказал Афанасий Ноев, министр культуры и духовного развития РС(Я).
Выставка "Культура для Победы" — это всероссийский проект, инициированный общественным движением "Волонтёры культуры" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он реализуется в ряде городов России, включая Москву и Волгоград.