Жители Якутии могут проголосовать за населенный пункт, где в 2026 году появится мобильный Интернет
Голосование продлится до 9 ноября 2025 года.

Фото: Окружная администрация Якутска
Главное
-
25 сентября в 15:01ЗеленыйЧетверг: В Якутске на Зелёном лугу экологи провели очередной субботник
-
25 сентября в 14:38Успеть до первых морозов. В Якутске проводится уборка урожая моркови
-
25 сентября в 14:02Одна из главных улиц Мирного носит имя Владимира Кузакова - первого руководителя местного авиаотряда
-
25 сентября в 13:05В Якутске открылась выставка "Культура для Победы"
Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия) информирует о начале голосования за населенные пункты с населением от 100 до 1 000 человек, в которых в 2026 году появится мобильный Интернет.
Голосование продлится до 9 ноября 2025 года. После подведения итогов будет сформирован перечень из населенных пунктов, в которых установят базовые станции 2G/4G. Они обеспечат качественную голосовую связь и высокоскоростной мобильный Интернет.
Способы голосования:
- на портале Госуслуг по ссылке – https://www.gosuslugi.ru/inet;
- по почте – необходимо направить письмо в произвольной форме в адрес Минцифры России: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2. Его может подписать сразу несколько человек – будет учтен голос каждого. В письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, за который отдается голос.
Могут принять участие в голосовании:
- все совершеннолетние граждане России;
- проголосовать можно за любой населенный пункт региона, где прописан гражданин. Например, можно проголосовать за поселок, где живут родственники и близкие.