С начала года ГУП "ЖКХ РС(Я)" подключил к сетям 29 объектов в 19 районах Якутии

К теплоисточникам предприятия также присоединены социально значимые объекты в Таттинском и Хангаласском районах

57

С начала года ГУП "ЖКХ РС(Я)" завершены мероприятия по технологическому присоединению 29 объектов капитального строительства к инженерно-техническим сетям в 19 районах. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Виталий Чикачев.

К теплоисточникам предприятия также присоединены социально значимые объекты в Таттинском и Хангаласском районах. В эти дни в селе Булгунняхтах Хангаласского района централизованное теплоснабжение будет подано в новый детский сад на 100 мест, для чего построены и реконструированы тепловые сети протяженностью свыше 250 пог. м.

Реализованы мероприятия и по подключение многоквартирных домов в населенных пунктах. Так, с наступлением очередного осенне-зимнего периода теплоноситель подан в новый многоквартирный дом в селе Ытык-Кюель Таттинского района, который построен по программе расселения аварийного жилья.

Всего в этом году запланировано подключение 50 объектов социального значения и многоквартирных домов в 22 районах республики. На текущий момент для этих целей построено и реконструировано 3,5 пог. км тепловых сетей, 1,4 пог. км сетей холодного, горячего водоснабжения и водоотведения.

"Отмечу, что специалистами предприятия будет обеспечена своевременная готовность инженерных систем к вводу социальных объектов и многоквартирных домов", - подчеркнул Виталий Чикачев.