Более 600 вопросов от жителей Якутии поступило на "Прямую линию" с Айсеном Николаевым
Больше всего обращений зафиксировано из города Якутска, затем следуют Нерюнгринский, Алданский, Оймяконский, Абыйский, Ленский, Мирнинский, Среднеколымский районы.

Фото: пресс-службы Главы РС(Я) и Правительства РС(Я)
Главное
-
24 сентября в 08:14Проекту Якутии "Паспорт семьи России" присуждена премия "Социальные лидеры России"
-
24 сентября в 07:56Участница программы "Якутия – Земля героев" проходит стажировку в Олекминском районе
-
24 сентября в 07:55Үҥкүү тыйаатыра 46-с айар дьылын саҕалаата
-
24 сентября в 07:38В Якутске открыта обновленная аудитория в инженерно-техническом институте СВФУ
Продолжается сбор вопросов на "Прямую линию" с Айсеном Николаевым, которая состоится 27 сентября, в День государственности Республики Саха (Якутия). На утро 24 сентября уже поступило 647 вопросов от якутян, сообщает Центр управления регионом.
По данным ЦУР, 302 вопроса поступило через колл-центр, 345 - через телеграм-бот. Больше всего обращений зафиксировано из города Якутска, затем следуют Нерюнгринский, Алданский, Оймяконский, Абыйский, Ленский, Мирнинский, Среднеколымский районы.
Наиболее часто встречающиеся темы по-прежнему связаны с переселением из аварийного жилья, строительством объектов, транспортом и дорожным хозяйством, благоустройством, жилищно-коммунальным хозяйством и энергетикой, здравоохранением, образованием, социальными выплатами.
Эфир начнется 27 сентября в 19.00 по местному времени. Ил Дархан традиционно ответит на вопросы якутян, расскажет о новых задачах по развитию региона.
Трансляция эфира будет вестись на телеканалах "НВК Саха", "Якутия 24", "Россия 24", слушайте на радио "Тэтим", "Радио России", "Виктория Саха", "СТВ-радио" и в социальных сетях Айсена Николаева.
Вопросы можно направлять через ЦУР Якутии в чат-бот Telegram @voprosGlaveYakutii_bot или в колл-центр по номеру: 8 (4112) 506-006. Время работы колл-центра: с 09:00 до 18:00.