Участники кадровой программы "Якутия – Земля героев" начали стажировку в органах местного самоуправления
Работа организована в 14 районах республики, что позволит будущим специалистам изучить региональную специфику изнутри.

Главное
-
23 сентября в 12:11В Якутске состоится форум "Якутия за активное долголетие!"
-
23 сентября в 11:46Айсен Николаев провёл рабочую встречу с Егором Борисовым
-
23 сентября в 11:32В Оймяконском районе дорожники отремонтировали 10 км автодороги
-
23 сентября в 11:04Свыше 42 тысяч раз жители Якутии посетили центры амбулаторной онкологической помощи
Участники кадровой программы "Якутия – Земля героев" начали шестинедельную практику в органах местного самоуправления Якутии. Работа организована в 14 районах республики, что позволит будущим специалистам изучить региональную специфику изнутри.
Главная цель этого этапа – закрепить теоретические знания и сформировать кадровый резерв, хорошо знакомый с особенностями управления на муниципальном уровне. Под руководством опытных наставников и кураторов курсанты будут работать в администрациях городских округов и муниципальных районов.
В их задачи входит:
- приобретение практического опыта работы в органах местного самоуправления;
- реализация мероприятий патриотической направленности;
- применение навыков взаимодействия с населением, трудовыми коллективами и членами семей участников СВО.
Успешное завершение этой практики станет ключевым этапом в обучении и будет учитываться при дальнейшем трудоустройстве выпускников в государственные и муниципальные органы власти региона.
Напомним, что кадровая программа "Якутия – Земля героев" была создана по инициативе Айсена Николаева на основе президентского проекта "Время героев" и уже доказала свою эффективность в адаптации и поддержке военнослужащих, вернувшихся со спецоперации.