Спортсмены из Якутии завоевали 6 медалей на международном соревновании по вольной борьбе в Бурятии
Борцы сборной Якутии стали обладателями золотой, серебряной и четырёх бронзовых наград.
Фото: Минспорт Бурятии
Главное
-
5 ноября в 16:29Снегопад и первые морозы. Коммунальные службы Якутска переведены на усиленный режим
-
5 ноября в 16:0555 дорожно-транспортных происшествий произошло в Якутске за минувшую неделю
-
5 ноября в 15:37Сезонный рост заболеваемости. В школах и учреждениях дополнительного образования Якутска с сегодняшнего дня введён карантин
-
5 ноября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 6 ноября
В Бурятии завершилось международное соревнование по вольной борьбе среди юниоров до 21 года на призы Бориса Будаева. Борцы сборной Якутии стали обладателями золотой, серебряной и четырёх бронзовых наград.
Золотую медаль команде принёс Евгений Аронов в весовой категории до 97 кг. Схватки здесь проходили по круговой системе.
Второй турнир подряд до финала добрался Николай Щеглов. Если неделей ранее он становился победителем Кубка Балтики, то в этот раз 19-летний мастер спорта отличился серебряной медалью. В финальной встрече он со счётом 4:9 уступил Зоригто Бороеву из Бурятии.
Побед в малых в финалах добились Артур Макаров (61 кг), Сергей Некрасов (70 кг), Давид Чириков (74 кг) и Былаас Сивцев (86 кг), став обладателями бронзовых наград.