Неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья проходит в Якутии
Цель недели – привлечь внимание общества к вопросам качества и безопасности медицинской помощи

Фото: ГБУ РС(Я) "Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики"
Главное
-
15 сентября в 10:45Жители Якутии могут подать заявку на премию "Гордость нации-2025"
-
15 сентября в 10:21В Горном районе Якутии открыли новый пункт мониторинга и охраны лесных бизонов
-
15 сентября в 09:56Мастера по высокоточной стрельбе могут принять участие в Чемпионате Вооруженных сил РФ в Якутске
-
15 сентября в 09:30Неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья проходит в Якутии
В период с 15 по 19 сентября 2025 года в Якутии проходит Неделя безопасности пациента, приуроченная к Всемирному дню безопасности пациента - 17 сентября.
Цель недели – привлечь внимание общества к вопросам качества и безопасности медицинской помощи, а также популяризировать деятельность центров здоровья как современных площадок профилактики заболеваний, укрепления здоровья и формирования ответственного отношения к собственному благополучию.
В Республике Саха (Якутия) на сегодня функционируют 9 Центров здоровья для взрослых, в городе Якутске - "Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики", а также в 8 районах Республики: Алданском, Ленском, Мирнинском, Мегино-Кангаласском, Намском, Нерюнгринском, Сунтарском, Томпонском.
Особое внимание уделяется вовлечению пациентов в процесс сохранения собственного здоровья. Именно активное участие самих граждан – важное условие повышения качества медицинской помощи и снижения рисков.