В Якутии начали работу около 800 избирательных участков
Работают 793 участковые комиссии в 32 районах региона
Главное
-
18 декабря в 15:50В Якутии инспекторы МЧС проводят рейды по местам реализации пиротехники
-
18 декабря в 15:30Мама-предприниматель. В Якутии участницы программы могут бесплатно изучить основы бизнеса и получить грант
-
18 декабря в 15:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 19 декабря
-
18 декабря в 15:10В Якутске прошло пленарное заседание третьего съезда депутатов муниципалитетов республики
В Якутии открылись избирательные участки в рамках Единого дня голосования. Сегодня для избирателей работают 793 участковые комиссии в 32 районах региона. Избирательные участки открылись в 08:00 и будут работать до 20:00.
В рамках Единого дня голосования проходят 218 избирательных кампаний. Жителям предстоит выбрать глав четырех районов – Оленёкского, Сунтарского, Хангаласского и Усть-Алданского, а также 99 глав городских и сельских поселений в 30 районах республики.
Кроме того, в бюллетенях будут указаны кандидаты в депутаты районных, городских, поселковых и наслежных советов. Всего сегодня замещается 1029 депутатских мандата. В избирательные комиссии поступили документы от 1821 кандидата. Организацию голосования обеспечивают 2061 член участковых комиссий. В списках избирателей числится 175 969 человек.