В Якутии отопительный сезон протекает согласно установленному графику
Ведётся планомерная подача тепла в жилые дома и социальные учреждения
Главное
-
16 декабря в 12:23Жители Якутии могут задать вопросы Президенту РФ Владимиру Путину
-
16 декабря в 11:48Порядка 400 мероприятий проведено при содействии филиала госфонда "Защитники Отечества" по Якутии
-
16 декабря в 11:18Жителей Якутии приглашают оформить подписку на газету для ветеранов
-
16 декабря в 10:55В Якутии за прошедшие выходные зарегистрировано 34 ДТП
Главный инженер ГУП "ЖКХ РС(Я)" Владимир Бондарь сообщил, что отопительный сезон в Якутии проходит согласно установленному графику. Он отметил, что 630 котельных функционируют без каких-либо нарушений.
"Несмотря на небольшие сложности, возникшие до его начала и связанные с энергетикой и электроснабжением, нам удалось эффективно использовать резервные источники питания. Отопление регулировалось в соответствии с температурой наружного воздуха. Ведётся планомерная подача тепла в жилые дома и социальные учреждения", — сообщил Владимир Бондарь.
Ранее в министерстве ЖКХ и энергетики сообщили, что в 34 муниципальных образованиях начался отопительный сезон, в том числе в Намском районе, где тепло начали подавать 12 сентября. 13 сентября он стартует в поселке Жатай и Нерюнгринском районе, охватив всю территорию республики.
В ведомстве напомнили, что УК или ТСЖ должны выполнить технические мероприятия, необходимые для включения отопления.
"Запуск тепла процесс не одномоментный. В среднем заполнение систем отопления, регулировка внутридомовых систем управляющими организациями может занять 3–4 дня в зависимости от мощностей теплогенерирующих станций", – говорится в сообщении.