Золото и бронзу завоевала Якутия на Кубке Дальнего Востока по ГТО
7 и 8 сентября выступит юношеская команда Якутии в категории "Школьники"
Фото: sakha.gov.ru
Главное
-
11 июня в 04:00Комитет по государственному строительству обсудил отчет Правительства Якутии за 2025 год
-
11 июня в 03:31Состоялось Годовое Общее собрание акционеров АЛРОСА
-
11 июня в 02:56Мошенничество и использование подложного документа. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
-
11 июня в 00:30Прогноз погоды в Якутии на 11 июня
Две награды завоевала Якутия на Кубке Дальнего Востока по ГТО. Главной сенсацией соревнований стало выступление Игната Чомчоева — он во второй раз подряд завоевал первое место в многоборье, подтвердив звание чемпиона. Атлет продемонстрировал выдающуюся физическую подготовку и силу духа, став символом спортивного упорства и целеустремлённости. В паре с ним выступил Руслан Мифтахов.
Команда Якутии также показала высокий результат, заняв почётное III место среди сильнейших сборных Дальнего Востока. В состав сборной вошли: Рустам Мубараков, Яна Бережецкая, Николай Филиппов, Александра Барашкова, Леонид Зырянов и Наталья Радченко.
Заместитель председателя Правительства Якутии Анатолий Семенов поздравил сборную республики с ярким выступлением на IV Кубке Дальнего Востока "Игры ГТО".
"От всей души поздравляю всю нашу команду с успешным выступлением! Благодарю членов Федерации многоборья ГТО РС(Я), Фонд будущих поколений РС(Я), Фонд развития инноваций РС(Я), "Железные дороги Якутии" и всех, кто внес вклад в организацию участия наших спортсменов на IV Кубке Дальнего Востока "Игры ГТО" во Владивостоке", — отметил Анатолий Семенов.
7 и 8 сентября выступит юношеская команда Якутии в категории "Школьники".