Компания из Якутии "Экстра Синема" получила грант для открытия 13 новых кинозалов в ДФО
В Якутии действуют уже 74 кинозала
Главное
-
22 января в 07:44Инструкторы Центра "ВОИН" из Якутии отправились в зону спецоперации
-
22 января в 07:15Айсен Николаев: Оптимизация в сфере образования не должна быть проведена в ущерб учебного процесса
-
22 января в 06:50В Якутии площадь охраняемых от пожаров лесов увеличится еще на 1 млн гектар
-
22 января в 06:25Лучшие практики проведения ГИА будут внедрены во всех школах Якутии
Грант на сумму 10 млн рублей для открытия 13 новых кинозалов в регионах Дальнего Востока получила компания "Экстра Синема". Итоги пилотной программы "ТехноВосток 2030" подведены на Х Восточном экономическом форуме.
"Запускаясь на Дальнем Востоке, мы продолжаем работу по разворачиванию в России сети кинозалов, вовлекая жителей отдалённых регионов в единое культурное пространство России, обеспечивая культурный и технологический суверенитет страны", - поделился руководитель компании Петр Чиряев.
По его словам, кинозалы запустят в населенных пунктах, где отсутствуют кинотеатры, на базе существующих домов культуры, школ и сельских клубов.
Инновационный программно-аппаратный комплекс "Экстра Синема" включает высокотехнологичный кинопроектор со встроенным медиасервером с поддержкой 4К UHD, программную платформу, защищенную систему цифровой дистрибуции контента, инструменты управления правами, сервисы планирования сеансов и билетных продаж, аналитику посещаемости в реальном времени.
В Якутии действуют уже 74 кинозала и 113 тысяч сельских жителей республики получили возможность коллективного просмотра качественного контента в местах проживания.