Вблизи села Владимировка был замечен бурый медведь
Для обследования территории выехала группа комитета экологического надзора
Главное
-
25 июня в 04:41Четыре лесных пожара ликвидировано в Якутии за последние сутки
-
25 июня в 04:22Айсен Николаев поздравил коллектив МИА "Россия сегодня" с 85-летием
-
25 июня в 04:05Якутский проект "Кочующий музей" вошел в топ-12 лучших инициатив программы "Капитаны культуры"
-
25 июня в 03:36В трёх районах Якутии ведутся работы по локализации и ликвидации лесных пожаров
Минэкологии региона сообщает, что в связи с сообщением о появлении бурого медведя вблизи села Владимировка Городского округа "Город Якутск", организован выезд для обследования территории. В составе группы представители Якутского комитета экологического надзора и Департамента охоты и сохранения охотничьих ресурсов Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).
В ведомстве предупреждают, что при появлении бурого медведя в опасной близости с населенным пунктом или созданием угрозы жизни и здоровью человека, необходимо обратиться по номеру 112 или в территориальное подразделение Министерства – инспекции и комитеты госэконадзора для вынесения решения о регулировании численности.