Свыше двух тысяч многодетных семей в Якутии получили денежные выплаты взамен земельных участков
В этом году размер выплаты был увеличен в полтора раза до 300 000 рублей
Главное
-
24 июля в 04:26Житель Кобяйского района осужден за убийство сына
-
24 июля в 04:01Филиал ПАО "Россети" укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии
-
24 июля в 03:35В Якутии обсудили вопросы комплексного сопровождения участников СВО и членов их семей
-
24 июля в 03:10Смертельное ДТП и убийство. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
В 2025 году около 2 тысяч многодетных семей воспользовались правом на денежную выплату взамен земельного участка. Объем направленных финансовых средств составил порядка 500 миллионов рублей, сообщили в Министерстве труда и социального развития Якутии.
По решению Главы Республики Саха (Якутия) с начала текущего года размер выплаты был увеличен в 1,5 раза до 300 000 рублей и существенно расширены направления целевого использования. Это позволило увеличить число получателей выплаты в два раза (200%) по сравнению с прошлым годом. В ведомстве отметили, что с 4 сентября 2025 года прием заявлений по данному направлению завершен. Все заявления граждан, поступившие до указанной даты, будут рассмотрены в установленном порядке.
"Многодетные семьи, желающие воспользоваться данной мерой поддержки, смогут подать заявления при реализации программы в следующем году в объеме выделенных бюджетных ассигнований. Программа остаётся востребованной и направлена на поддержку многодетных семей в регионе", – уточнили в Министерстве.