Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 4 сентября
У города Олёкминск отмечается прохождение пика дождевого паводка
Главное
-
19 декабря в 17:50В Якутске подвели итоги первого года работы масштабного проекта "Полёт стерха"
-
19 декабря в 17:39Владимир Путин назвал энергетику ключевым вопросом для Севера и Якутии
-
19 декабря в 17:20Центральные электрические сети "Якутскэнерго" отмечают 60-летний юбилей
-
19 декабря в 16:23Владимир Путин ответил на вопрос ведущей ГТРК "Саха" Анны Ярыгиной об энерготарифах
На реке Лена в пределах Олёкминского района суточный рост уровней воды составляет от 5 до 12 см. У города Олёкминск отмечается прохождение пика дождевого паводка с общим ростом 63 см.
На участке реки Алдан "Петропавловск – Крест-Хальджай" отмечается подъём уровней воды от 2 до 30 см за сутки. У гидропоста Петропавловск наблюдается формирование пика дождевого паводка с высотой волны 53 см.
На реке Вилюй в пределах Сунтарского района отмечается небольшой рост уровней воды от 3 до 10 см за сутки.
На реках севера и северо-востока преобладает понижение уровней воды различной интенсивности.
На реке Яна у гидропоста Сайды и на реке Вилюй у города Вилюйск уровни воды сохраняются ниже проектных отметок лимитирующих судоходство.