ВЭФ-2025: СОГАЗ и Правительство Якутии договорились о сотрудничестве
Стороны намерены взаимодействовать для обеспечения большей доступности страховых услуг и повышения страховой грамотности населения

Фото: пресс-служба Главы и Правительства РС(Я)
Главное
-
4 сентября в 14:13ВЭФ-2025: Стратегию Якутии по сохранению стерха представили на форуме
-
4 сентября в 13:54В 2025 году Якутия поставила в зону СВО 117 единиц автотехники
-
4 сентября в 13:33В Якутии около тысячи участников СВО и членов их семей прошли комплексную реабилитацию
-
4 сентября в 13:24ВЭФ-2025: Проект Арктической креативной академии Якутии представили во Владивостоке
В первый день Восточного экономического форума директор по региональному развитию АО "СОГАЗ" Алексей Абрамов и председатель правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков подписали соглашение о сотрудничестве.
Стороны намерены взаимодействовать для обеспечения большей доступности страховых услуг и повышения страховой грамотности населения. Достигнуты договоренности о совместной работе в сфере приоритетных видов страхования в интересах граждан и организаций региона, а также в целях комплексного социально-экономического развития Республики Саха (Якутия).
"Подписание соглашения открывает новые возможности для жителей и бизнеса Якутии. Доступные и качественные страховые услуги позволяют повысить уровень защищенности граждан, а также создают дополнительные гарантии для развития экономики региона. Мы рассчитываем, что совместная работа будет способствовать укреплению социальной стабильности и привлечению инвестиций", – отметил председатель правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков.
"СОГАЗ планомерно укрепляет и развивает региональное присутствие. Сейчас в стране более 1000 подразделений и офисов продаж компании. Дальневосточный регион демонстрирует высокие темпы роста и, безусловно, представляет для нас высокий интерес. Уже сейчас доля СОГАЗа в Республике Саха (Якутия) в сфере страхования гражданской ответственности владельцев опасных объектов составляет более 54%. Мы обеспечиваем воздушное каско, имущественное страхование юридических лиц, занимая в каждом из этих видов страхования более четверти рынка, активно предоставляем услуги населению. Соглашение с правительством Республики стало важным шагом в развитии нашего сотрудничества. СОГАЗ, как один из крупнейших страховщиков России, планирует и далее предоставлять качественную страховую защиту имущественных и иных интересов граждан и компаний на благо устойчивого развития региона", – поделился Алексей Абрамов, директор по региональному развитию АО "СОГАЗ".