В Якутске специалистами "Водоканала" завершена подготовка коммуникаций к зиме
Промыто и продезинфицировано 115 км водоводов города

Фото: пресс-службы АО "Водоканал"
Главное
-
3 сентября в 12:50ВЭФ-2025: Правительство Якутии и президентская платформа "Россия – страна возможностей" расширяют сотрудничество
-
3 сентября в 12:41Дьоппуон сэриитэ түмүктэммитэ 80 сыла
-
3 сентября в 12:34ВЭФ-2025: Поддержку в рамках программы "Техновосток 2030" получат шесть резидентов технопарка "Якутия"
-
3 сентября в 12:23"Честь наивысшая — носить русский мундир". В Якутии состоялась презентация сборника историй участников СВО
Специалисты Водоканала завершили работы по промывке и дезинфекции магистральных сетей холодного водоснабжения города Якутска в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2025-2026 года. Промыто и продезинфицировано 115 км водоводов, 18 резервуаров чистой воды. Проведена ревизия пожарных гидрантов, запорной арматуры. Очищено и отремонтировано 940 водопроводных колодцев.
Как сообщает министерство ЖКХ и энергетики региона, также проведен ремонт и ревизия оборудования на Водозаборных сооружениях и водоузлах. В ведомстве обратили внимание, что "Водоканал" занимается эксплуатацией и содержанием только магистральных сетей. За состоянием внутриквартальных сетей следят ресурсоснабжающие организации, внутридомовых сетей — управляющие компании или товарищества собственников жилья.