В СВФУ открылся специализированный кабинет нефти и газа
Главное
-
24 июня в 15:45График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 июня
-
24 июня в 15:30На Чаяндинском месторождении для обеспечения надежности оборудования работает собственная ремонтная база
-
24 июня в 15:16В Якутске полностью обновляют сквер "Обнажённые сердца"
-
24 июня в 15:08В Якутске возводят инфраструктуру для сортировки твёрдых бытовых отходов
В канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Северо-Восточном федеральном университете состоялось открытие специализированного кабинета нефти и газа. Событие стало важным шагом в подготовке высококвалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли. Кабинет оборудован специализированной техникой, лабораторным оборудованием и программным обеспечением, что позволит студентам не только получать знания теории, но и закреплять их на практике.
"Будем вместе в методологии участвовать, практику будут студенты у нас проходить. Не секрет, что выпускники СВФУ работают у нас и их очень много. Только в этом году мы приняли 15 человек, практику тут у нас ребята проходят и мы в этом направлении будем усиливать работу. Я уверен, что в университете созданы все условия для наших ребят, чтобы они получали хорошие и качественные знания", - сказал Алексей Колодезников, генеральный директор АО "Сахатранснефтегаз".
Благодаря открытию специального кабинета, республика сможет готовить квалифицированных кадров с юных лет, чтобы студенты, получив диплом, были уверены в своём будущем.