В Правительстве Якутии обсудили ход восстановительных работ в районах пострадавших от дождевого паводка
Главное
-
23 июня в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:55График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 23 июня
-
22 июня в 15:43Восстановить популяцию. В бизонарии Усть‑Буотама пополнение - этой весной здесь появились на свет 11 телят
-
22 июня в 15:29Борьба с огнём. В ряде районов Якутии ожидается установление высокого четвёртого класса пожарной опасности
Жители домов, пострадавших от дождевого паводка в Оймяконском и Абыйском районах начинают получать выплаты на проведение капитального ремонта. А те, чьё жильё признано комиссией полностью утраченным, ждут завершения строительства многоквартирного дома. Сдать объект планируют в конце сентября. Об этом сообщили в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в Якутске. Все заявления поступившие от населения уже обработаны.
"На сегодняшний день мы по восстановительным работам идём на финишную прямую и должны полностью завершить до середины этого месяца. У нас по дорогам остаются выплаты по подрядчикам, вся документация проходит через экспертизу и подтверждается по ценам, по которым подрядчики отработали", - сказал Анатолий Алексеев, заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я).
На сегодняшний день аварийно-восстановительные работы на финальной стадии. Оставшиеся мобильные бригады будут помогать жителям наводить порядок во дворах и к середине сентября планируется полностью завершить восстановление подтопленных сёл.