В Якутии за прошедшие сутки ликвидировано 3 лесных пожара
Главное
-
20 декабря в 00:1920 декабря актированный день для учащихся 1-5 классов
-
20 декабря в 00:15Прогноз погоды в Якутске на 20 декабря
-
19 декабря в 17:50В Якутске подвели итоги первого года работы масштабного проекта "Полёт стерха"
-
19 декабря в 17:39Владимир Путин назвал энергетику ключевым вопросом для Севера и Якутии
С начала пожароопасного сезона в РС (Я) ликвидировано 353 лесных пожара на общей площади 164 068 га.
На начало суток действуют 22 лесных пожара на площади 15 009,5 га на территориях Верхоянского, Вилюйского, Верхнеколымского, Кобяйского, Жиганского, Мирнинского, Оленекского, Усть-Алданского, Среднеколымского и Томпонского районов, из них локализовано 2 пожара на площади 55,5 га на территориях Вилюйского и Верхнеколымского районов.
На тушение пожаров привлечено 371 человек. На авиапатрулирование запланировано 15 бортов, на тушение - 4. Оперативность тушения - 63%.
За прошедшие сутки ликвидировано 3 лесных пожара с общей площадью пройденной огнем 1596 га.
Территориальные особые противопожарные режимы введены в Олекминском, Чурапчинском, Эвено-Бытантайском районах, ГО Жатай, г. Якутск. Режим ЧС в лесах введен на территории Усть-Алданского района.