Глава Якутии награжден Почетной Грамотой Президента России
Главное
-
22 июля в 05:25Үөрэххэ туттарсыы үгэнэ
-
22 июля в 05:24На Восточном экономическом форуме во Владивостоке Центр "ВОИН" представит военно-спортивный городок
-
22 июля в 05:04Семь лесных пожаров ликвидировано в Якутии за сутки
-
22 июля в 04:52Сунтаар уонна Эбээн Бытантай улуустарыгар ыксаллаах быһыы эрэһиимэ биллэрилиннэ
За вклад в сохранение историко-культурного и природного наследия России, активное участие в деятельности Русского географического общества Глава Республики Саха (Якутия), Председатель Попечительского совета Якутского регионального отделения (ЯРО) Русского географического общества Айсен Николаев награжден Почетной Грамотой Президента Российской Федерации. Распоряжение об этом подписал Глава государства Владимир Владимирович Путин.
Глава Якутии удостоен государственной награды за реализацию мероприятий по системной поддержке в изучении Северо-Востока России и Арктики, оказание помощи в организационной деятельности региональному отделению.
ЯРО является одним из самых активных региональных отделений Русского географического общества, объединяет ученых и студентов, школьников и учителей, всех энтузиастов географии, краеведения и туризма.
Под эгидой Русского географического общества в Якутии ежегодно организуются научные экспедиции, участниками которых являются как именитые ученые, так и студенты и учащиеся, реализуются просветительские проекты.