Лучшие педагоги-наставники Якутии получат премию в 100 тысяч рублей
Фото: Пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Главное
-
20 декабря в 02:28Видеообращение Президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю Дня работника органов безопасности
-
20 декабря в 00:1920 декабря актированный день для учащихся 1-5 классов
-
20 декабря в 00:15Прогноз погоды в Якутске на 20 декабря
-
19 декабря в 17:50В Якутске подвели итоги первого года работы масштабного проекта "Полёт стерха"
В Якутии объявлен конкурс на присуждение премии главы республики лучшим педагогам-наставникам. Премия была учреждена в 2023 году по инициативе Айсен Николаева с целью повышения престижа профессии педагога и укрепления статуса педагога-наставника.
В конкурсе принимают участие педагогические работники, ведущие наставническую деятельность и выдвинутые образовательными организациями, реализующими программы дошкольного, общего, среднего профессионального и дополнительного образования.
Прием документов от претендентов проводится в муниципальных образованиях до 5 сентября текущего года. По итогам работы муниципальных экспертных комиссий и общественного голосования до 19 сентября будут определены 36 лучших педагогов-наставников республики.
Победители конкурсного отбора получат премию Главы Якутии в размере 100 тысяч рублей, которая будет вручена в преддверии Дня учителя.
Организаторы приглашают жителей Якутии активно участвовать в общественном голосовании и поддержать достойных кандидатов.
Подробная информация доступна по ссылке.