18 воздушных судов работают на авиапатрулировании лесов Якутии
Главное
-
20 декабря в 02:28Видеообращение Президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю Дня работника органов безопасности
-
20 декабря в 00:1920 декабря актированный день для учащихся 1-5 классов
-
20 декабря в 00:15Прогноз погоды в Якутске на 20 декабря
-
19 декабря в 17:50В Якутске подвели итоги первого года работы масштабного проекта "Полёт стерха"
В лесах Якутии борьбу с пожарами продолжают 523 человека. Территориальные особые противопожарные режимы введены в Олекминском, Чурапчинском, Эвено-Бытантайском районах и в посёлке Жатай. Режим ЧС в лесах введён на территории Мирнинского района.
"За прошедшие сутки силами лесопожарных формирований ликвидировано два лесных пожара на общей площади, пройденной огнём, 2,2 га на территории Таттинского района и городского округа "город Якутск". В настоящее время в тушении лесных пожаров привлечено 523 человека и 19 единиц техники. С учетом классов пожарной опасности сегодня на авиапатрулировании запланирована работа 18 воздушных судов. На тушении лесных пожаров привлечено 6 бортов Ми-8", - сообщил Андрей Коноплёв, заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я).