Уровень воды на реке Индигирка у села Оймякон ниже отметки опасного явления

Главное
-
24 августа в 08:31Два дома для переселенцев из аварийного жилья готовятся к вводу в Томпонском районе Якутии
-
24 августа в 07:46МЧС предупреждает о грозах и сильном ветре в двух районах Якутии
-
24 августа в 06:54В Якутии стартовал чемпионат по русским шашкам
-
24 августа в 06:30Ход восстановительных работ в пострадавших от паводка районах Якутии рассмотрели на заседании Оперштаба
Якутское УГМС сообщает о гидрологической обстановке на реках Якутии. На реке Индигирка у села Оймякон Оймяконского района по состоянию на 24 августа 08:00 местного времени, уровень воды достиг отметки 478 см над нулем поста, что на 2 см ниже отметки опасного явления 480 см. Спад уровня воды продолжится от 20 до 30 см за сутки.
24 августа на реке Колыма у посёлка Зырянка Верхнеколымского района, на 08:00 местного времени уровень воды составляет 587 см над нулём поста. Отмечается частичное затопление взлетно-посадочной полосы местного аэропорта. С 26 по 28 августа на реке Колыма у гидропоста Зырянка ожидается достижение уровня воды до отметок 660-690 см над нулем поста. Отметка опасного гидрологического явления 770 см.