Камеру фотовидеофиксации нарушений ПДД установили в селе Хатассы
Главное
-
12 октября в 14:35В Якутске подвели итоги IV Международного турнира по высокоточной стрельбе на дальние дистанции
-
12 октября в 13:59Глава Якутии поставил перед главами муниципалитетов задачу по бесперебойному жизнеобеспечению районов в зимний период
-
12 октября в 13:41В Якутии проводится набор в ряды резервистов для мобильных огневых групп
-
12 октября в 13:17Глава Якутии провел заседание Попечительского совета Отделения РГО в республике
На территории города Якутска в селе Хатассы введен в производственный режим стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в Управтодоре Якутии.
Система на км 3+579 региональной автодороги "Хатассы" фиксирует выезд на полосу встречного движения, нарушение требований дорожных знаков и дорожной разметки, а также превышение скорости движения.
Также сообщаем, что на км 12+292 автодороги "Умнас" работает камера на скорость не более 40 км/ч. Ранее до реконструкции трассы комплекс находился на км 13+783.
Отметим, системы фотовидеофиксации устанавливаются и перемещаются на новые локации по мере выявления аварийно-опасных участков дорог по согласованию с Госавтоинспекцией. Эта работа ведется на протяжении всего года. Информация о нарушениях правил дорожного движения автоматически передается в Центр автоматической фиксации административных правонарушений ГАИ МВД по РС(Я).