Айсен Николаев: Наша основная задача - чтобы во всех районах были получены паспорта готовности к отопительному сезону

53

В Якутии ведется подготовка к новому отопительному сезону. Подробнее об этом рассказал Глава Якутии в ходе прямого эфира передачи "Прямой разговор с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24".

"Подготовка сегодня идет полным ходом. В некоторых районах отопительный сезон уже стартовал. С первого сентября начинается учебный год. Соответственно, социальные объекты — в первую школы, детские сады — тоже должны будут в ближайшие недели получить тепло. В целом работа идет неплохо. Сейчас наша основная задача направлена на то, чтобы во всех районах были получены паспорта готовности, чтобы каждая котельная вне зависимости от того, частная, муниципальная или государственная, они тоже были все готовы к отопительному сезону. В этом году особый вопрос, который у нас на контроле, это вопросы, связанные с работой по подаче тепла, в целом коммунальных услуг по Алданскому району. Было принято решение о создании муниципального предприятия. Оно уже создано, работает в районе", - сказал Айсен Николаев.

Глава Якутии отметил, что работа по навигации на данный момент идёт по графику. В настоящее время около 67% уже реализовано. Свыше 50% грузов уже прибыли на места депанации.

"Работа плановая идет. Уверены, что до конца сезона у нас неприятных сюрпризов не должно случится. Мы в сроки уложимся", — подчеркнул глава республики.

Полную версию передачи "Прямой разговор с Айсеном Николаевым" смотрите на нашем сайте по ссылке.