Полицейскими Якутска раскрыта кража средств с банковской карты
Фото: Вести Саха
Главное
-
20 декабря в 06:51Дмитрий Садовников: Якутия будет неуклонно следовать курсу Президента
-
20 декабря в 06:33Ольга Балабкина: Президент отметил патриотизм и боевой дух российских защитников
-
20 декабря в 06:10В Усть-Алданском районе определили пути развития сельского хозяйства
-
20 декабря в 05:57Джулустан Борисов: Президент дал ёмкий и понятный анализ экономической ситуации
В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России "Якутское" обратилась женщина, которая заметила списания денежных средств в общей сумме 28 500 рублей со своего счета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по раскрытию хищений совершенных с использованием средств связи и интернет-ресурсов совместно с коллегами из уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 42-летний уроженец Хангаласского района.
Выяснилось, что подозреваемый получил банковскую карту от знакомой, с которой они находились в одной компании, с целью покупки спиртных напитков. Однако, он не выполнил просьбу потерпевшей и в течение трех дней использовал карту для личных покупок. Кроме того, злоумышленник пытался обналичить средства с карты, но не смог завершить операцию из-за неверного ввода пин-кода.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.