Жительницы Якутии завоевали первые медали на Всероссийских соревнованиях по гонкам дронов

Главное
-
18 августа в 14:58Более 24 тысяч тонн силоса планируют заготовить в Якутии в этом году
-
18 августа в 14:31Новое отделение по оказанию ранней медицинской реабилитации начало работать в Республиканской больнице №2
-
18 августа в 14:0522 общественных пространства благоустроят в Якутии в 2025 году
-
18 августа в 13:37Жительницы Якутии завоевали первые медали на Всероссийских соревнованиях по гонкам дронов
Заместитель председателя Правительства Якутии Анатолий Семенов сообщил в своем телеграм-канале о ярком достижении юных спортсменок региона. Якутянки впервые в истории республики завоевали три медали на Кубке Мэра Москвы по техническому симулятору гонок дронов.
Почетное третье место в разных категориях заняли: Сутакова Сардана — личный зачет, возрастная группа "Юниорки"; Сутакова Сардана и Антоева Уйгулаана — командный зачет, возрастная группа "Юниоры"; Сутакова Сардана и Антоева Уйгулаана — командный зачет, возрастная группа "Женщины".
Уйгулаана обучается в Арктической школе, а Сардана — в Намской СОШ № 1. Девушки успешно прошли серьезный отбор, показав высокий уровень подготовки. В финал соревнований вышли всего 8 спортсменов в личных дисциплинах и 4 команды в командных, тогда как в квалификационных этапах участвовало 472 спортсмена со всей страны.
"Это наши первые медали на Всероссийских спортивных соревнованиях по гонкам дронов, и они открывают новую страницу в истории якутского спорта. Поздравляю наших замечательных спортсменок с этим ярким успехом и желаю им дальнейших побед!", — отметил Анатолий Семенов.