В Ленском районе началось строительство многоквартирного дома для специалистов социальной сферы
Главное
-
2 декабря в 03:02В Якутске стартовала программа "Папа-предприниматель"
-
2 декабря в 02:402 декабря. День в истории - даты, события
-
2 декабря в 00:45Прогноз погоды в Якутии на 2 декабря
-
1 декабря в 17:14В Якутске завершился ежегодный республиканский конкурс "Строганина-2025"
-
1 декабря в 16:50Коммунальные службы Якутска продолжают уборку снега с городских улиц
В Ленске дан старт строительству нового 4-этажного жилого дома, рассчитанного на 37 квартир. Объект предназначен для привлечения и обеспечения жильем ключевых специалистов: учителей, врачей и муниципальных служащих. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.
По словам заместителя главы района Александра Юринка, возведение дома к концу 2026 года станет важным шагом для решения кадровых вопросов.
"Проект поможет привлечь квалифицированных врачей, учителей и других специалистов из других регионов, что, в свою очередь, повысит уровень жизни в нашем районе", — отметил Александр Юринк.
В доме будут предложены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 40 до 50 квадратных метров.
Подрядчиком работ выступает ООО "Полярная звезда". В 2025 году планируется выполнить кладку стен, монтаж наружных сетей и остекление. Фасадные работы и запуск отопления намечены на 2026 год. Всего на объекте предусмотрено 37 этапов строительства.