Студенческие стройотряды Якутии помогут жителям Оймяконского района с сенокосными работами
Главное
-
18 мая в 03:03Перевозки через Лену выполняются на вертолётах компании "Полярные авиалинии" в связи с густым ледоходом
-
18 мая в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 18 мая
-
17 мая в 14:20График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 18 мая
-
17 мая в 12:29Айсен Николаев принял участие в открытии X Российско-Китайского ЭКСПО
Студенческие стройотряды Якутии отправляются в Оймякон, чтобы помочь местным жителям с сенокосными работами. Перед дорогой с ребятами встретился министр по делам молодёжи и социальным коммуникациям республики Пётр Шамаев. Он подчеркнул важность такой поддержки. Трудовые отряды с 10 по 30 августа будут работать в четырёх населённых пунктах: это Томтор, Ючюгей, Орто Балаган и Сордонноох.
"Ребята готовы. Желающих было в самом начале 85. Провели конкурсный отбор по умениям, по тому, кто что может. Говорят, что все равно воды много и ребятам нужно будет ходить по воде и косить. Ручной труд — там техника уже не может работать", - сказал Пётр Шамаев, министр по делам молодёжи и социальным коммуникациям республики.
Отбор прошли самые опытные ребята. Движение имеет опыт в помощи районам. В прошлом году студенческие стройотряды были задействованы в восстановительных работах в Намском районе, в позапрошлом в Верхоянском районе.