В Якутии пострадавшим от паводка направлено более 26 миллионов рублей
Главное
-
25 мая в 15:43График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 мая
-
25 мая в 15:30В Якутске в День славянской письменности и культуры вручили премии главы республики имени Кирилла и Мефодия
-
25 мая в 15:21Язык, закон и уважение традиций. В Якутии для адаптации мигрантов впервые провели лекцию
-
25 мая в 15:14На стройплощадках Ленского моста готовятся к речной операции. Два из трёх коффердамов перешли в плавучее состояние
В Якутии продолжается работа по оказанию помощи пострадавшим от дождевого паводка в Оймяконском и Абыйском районах. Речь идёт о единовременных денежных выплатах. Подробнее об этом рассказала министр труда и социальных отношений республики Елена Волкова.
"Единовременная материальная помощь предоставляется в размере 10 тысяч рублей на одного человека. В случае если человек находился на территории подтопления и были ухудшены условия его жизнедеятельности. Финансовая помощь также предоставляется в случае, если гражданин находился на территории подтопления и у него утрачены предметы первой необходимости. Необходимо отметить, что на сегодня уже большую работу провели и органы местного самоуправления по подготовке соответствующих заключений, которые фиксируют данные факты. На сегодня министерством труда уже приняты более 2300 заявлений, и проводится работа по рассмотрению данных заявлений и принимаются положительные решения. Более чем 1100 заявлений на сегодня имеют положительные решения, и 26 млн рублей уже направлены в виде помощи для пострадавших от паводка", — сообщила Елена Волкова, министр труда и социального развития РС(Я).