Летний арт-фестиваль пройдёт в Якутске

62

2 августа пройдёт летний арт-фестиваль в Центральном парке культуры и отдыха города Якутска. В течение дня горожане смогут стать участниками ярких творческих площадок, познакомиться с молодыми художниками и принять участие в мастер-классах. Мероприятие пройдет с 13:00 до 18:00.

В программе фестиваля: Эко-арт - художественные практики, объединяющие искусство и экологическое мышление; Скетчинг - открытые мастер-классы по экспресс-рисунку; Боди-арт и перформанс - живое взаимодействие зрителей и артистов, визуальные формы самовыражения.

Как отмечают организаторы, фестиваль станет открытой площадкой для творческого обмена, где каждый сможет проявить себя.

Фестиваль проходит в рамках программы "Регион для молодых" нацпроекта "Молодёжь и дети", инициированный Президентом России Владимиром Путиным.