Летний арт-фестиваль пройдёт в Якутске

Главное
-
2 августа в 13:35В Якутске проходит конкурс по благоустройству дворов "Зелёный кубок"
-
2 августа в 11:33Сборная Якутии завоевала 5 золотых медалей в первый день чемпионата мира по мас-рестлингу
-
2 августа в 10:49Свыше 140 килограммов грузов перевезли по проекту беспилотной доставки в Якутии
-
2 августа в 10:10В Ленском районе подводят промежуточные итоги навигации
2 августа пройдёт летний арт-фестиваль в Центральном парке культуры и отдыха города Якутска. В течение дня горожане смогут стать участниками ярких творческих площадок, познакомиться с молодыми художниками и принять участие в мастер-классах. Мероприятие пройдет с 13:00 до 18:00.
В программе фестиваля: Эко-арт - художественные практики, объединяющие искусство и экологическое мышление; Скетчинг - открытые мастер-классы по экспресс-рисунку; Боди-арт и перформанс - живое взаимодействие зрителей и артистов, визуальные формы самовыражения.
Как отмечают организаторы, фестиваль станет открытой площадкой для творческого обмена, где каждый сможет проявить себя.
Фестиваль проходит в рамках программы "Регион для молодых" нацпроекта "Молодёжь и дети", инициированный Президентом России Владимиром Путиным.