В Якутске возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка
Главное
-
4 ноября в 08:29На линию московского метро в восьмой раз вышел "Дальневосточный экспресс"
-
4 ноября в 08:14В Национальном центре "Россия" стартовали Дни регионов Дальнего Востока
-
4 ноября в 07:51Якутия присоединилась к Всероссийской хоровой акции
-
4 ноября в 07:36Правительство РФ утвердило обновлённый список мероприятий для мастер-планов городов ДФО
Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
"Согласно материалам уголовного дела, 27 июля 2025 года 8-летний мальчик на участке местности возле дома № 3 по ул. Широких-Полянского прикоснулся рукой к алюминиевому проводу, находящемуся под электрическим напряжением и свисающему с воздушной линии электропередач. В результате ребенок погиб на месте", - сообщила Надежда Дворецкая, старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия).
Следователи провели осмотр места происшествия, в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.