В заполярный Жиганск прибыли новые котлы для центральной котельной

39

В заполярный Жиганск прибыли новые котлы для центральной котельной "65 лет Победы". Они проделали долгий путь из Алтайского края. Сначала по железной дороге, затем трое суток на барже по реке Лена. Теперь специалистам предстоит задача их установить и подключить к тепловым сетям. Сроки достаточно сжатые, всё должно быть готово к концу августа. В местном ЖКХ уверены, что с задачей справятся.

"Сегодня получили три котла КВм-3,5. Отличий у них никаких нет, это замена старого оборудования на новое. Монтаж мы планируем закончить до отопительного сезона, примерно месяц. Самое трудное будет — это демонтаж и, соответственно, монтаж", — рассказал Виталий Балыкин, мастер котельной "65 лет Победы" с. Жиганск.

Сейчас в Жиганск доставлено три котла. Еще один ожидается позже. Благодаря такому обновлению, надежность коммунального хозяйства в арктическом районном центре значительно повысится.