В Якутии поступило 743 заявления от граждан пострадавших от паводка

Главное
-
23 июля в 14:04Глава Якутии встретился с участниками программы "Время героев" Николаем Соболевым и Дмитрием Куценко
-
23 июля в 13:38Свыше 4,7 млн рублей похитили мошенники у пенсионера из Олёкминского района
-
23 июля в 13:07Подготовку к отопительному сезону в Алданском районе рассмотрели на федеральном уровне
-
23 июля в 13:05Новая партия помощи отправлена из Якутии в зону СВО
В пострадавших от паводка районах Якутии продолжается работа по оказанию помощи населению. Как сообщила руководитель департамента по водным отношениям и регулированию рыболовства Минэкологии республики Анисия Игнатьева, с 19 июля на Едином портале государственных услуг начался приём заявлений от граждан на оказание единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости в результате ЧС.
По состоянию на 23 июля поступило 743 заявления от пострадавших, из них 545 — на единовременную материальную помощь и 198 — на финансовую помощь в связи с утратой имущества первой необходимости. Заявления находятся на рассмотрении.
Комиссиями органов местного самоуправления проводится обследование жилых помещений, оформление заключений о факте нарушения жизнедеятельности граждан в результате ЧС и о факте утраты имущества первой необходимости.
Она также отметила, что в районе села Хонуу уровень воды на реке Индигирка 22 июля составил 542 см — за 12 часов произошло резкое повышение на 75 см. 23 июля ожидается дальнейший рост уровня до 560–590 см, что превышает неблагоприятную отметку и приближается к опасной — в 600 см.