С начала пожароопасного сезона в Якутии ликвидировано 162 лесных пожара
Главное
-
21 декабря в 09:10Якутия стала активным участником прямой линии с Президентом. Владимир Путин ответил на вопросы журналистов республики
-
21 декабря в 08:28"Мой родной дом". Продолжается приём заявок на III большой творческий конкурс ГТРК "Саха"
-
21 декабря в 07:57В Якутии обсудили вопросы берегоукрепления города Верхоянск
-
21 декабря в 07:16МЧС России по РС(Я) предупреждает о непогоде в ряде районов Якутии
С начала пожароопасного сезона в Республике Саха (Якутия) ликвидировано 162 лесных пожара на общей площади 56 628,05 га. На начало суток 16 июля 2025 года действуют 3 лесных пожара с общей площадью 4 га на территории Ленского района.
На тушение лесных пожаров привлечено 58 огнеборцев и 2 единицы техники. За отчетный период ликвидирован 1 лесной пожар с общей площадью пройденной огнем 130 га на территории Олекминского района. Оперативность тушения - 71 %.
С начала сезона установлено 65 виновников природных пожаров, составлено 137 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. При обнаружении лесного пожара звоните на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00.
Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) установлен пожароопасный сезон на территории Республики с 1 мая 2025 года. Указом Главы РС(Я) с 5 июня 2025 года установлен особый противопожарный режим на территории Республики Саха (Якутия). Также территориальные особые противопожарные режимы введены в Верхоянском, Олекминском, Чурапчинском, Эвено-Бытантайском районах, ГО Жатай и г. Якутск.