В Якутии за прошедшие сутки ликвидировано 2 лесных пожара
Главное
-
21 декабря в 09:10Якутия стала активным участником прямой линии с Президентом. Владимир Путин ответил на вопросы журналистов республики
-
21 декабря в 08:28"Мой родной дом". Продолжается приём заявок на III большой творческий конкурс ГТРК "Саха"
-
21 декабря в 07:57В Якутии обсудили вопросы берегоукрепления города Верхоянск
-
21 декабря в 07:16МЧС России по РС(Я) предупреждает о непогоде в ряде районов Якутии
С начала пожароопасного сезона в Республике Саха (Якутия) ликвидировано 159 лесных пожаров на общей площади 56 495,05 га.
На начало суток 13 июля 2025 года действующих лесных пожаров нет.
За прошлые сутки ликвидировано 2 лесных пожара с общей площадью 6,5 га в Вилюйском и Сунтарском улусах.
Оперативность тушения — 71%.
На авиапатрулировании работает 15 ВС.
С начала сезона установлено 65 виновников природных пожаров, составлено 136 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.
Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) установлен пожароопасный сезон на территории Республики с 1 мая 2025 года.
Указом Главы РС(Я) с 5 июня 2025 года установлен особый противопожарный режим на территории Республики Саха (Якутия).
Также территориальные особые противопожарные режимы введены в Верхоянском, Олекминском, Чурапчинском, Эвено-Бытантайском районах, ГО Жатай и г. Якутск.