В Якутске состоялась торжественная встреча с военно-патриотическим клубом "Мохсогол"
Главное
-
24 июня в 07:15На стройплощадке Ленского моста стартовала активная фаза летнего сезона
-
24 июня в 06:57Якутская актриса Татьяна Легантьева выступит на фестивале "Женское сердце России"
-
24 июня в 06:27В Якутии 24 июня пройдёт общереспубликанский день приёма граждан
-
24 июня в 06:00В Якутии медицинские чаты "Здравконтроль" оказывают помощь в течение двух часов
В Якутске состоялась торжественная встреча с военно-патриотическим клубом "Мохсогол" из Горного улуса. Ребята стали триумфаторами окружного этапа военно-спортивной игры "Зарница 2.0" и достойно представили Якутию на Дальнем Востоке. Ребятам вручили благодарственные письма. Особое внимание уделили роли наставников и инструкторов, которые вносят неоценимый вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи.
"Мы считаем, что эта военно-спортивная игра очень важна. Мы сейчас все стараемся, заинтересованные ведомства и структуры, отраслевые министерства, реализовывать эту игру по принципу "одна страна – одна игра". Мы помним, что поколение наших пожилых родственников, наши родители и следующие поколения, дай бог, будут играть в эту игру, потому что она носит достаточно серьёзный испытательный потенциал", – сказала Оксана Михайлова, председатель регионального отделения "Движения Первых" в РС(Я).
Команда "Мохсогол" теперь представит Дальневосточный федеральный округ на всероссийском этапе, который пройдёт в сентябре в городе Волгоград.