Национальный художественный музей Якутии приглашает на "Ювелирный сезон Даши Намдакова"
Главное
-
22 июля в 04:0522 июля в 13:00 на телеканале "Россия 24" смотрите программу "Прямой разговор с Айсеном Николаевым"
-
22 июля в 03:53В Якутии численность овцебыка превысит 10 тысяч особей по расчётным данным на этот год
-
22 июля в 03:31Служба спасения Якутии: динамика уровней воды в регионе разнонаправленная
-
22 июля в 02:58Мошенничество и ДТП. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) продолжает цикл мероприятий "Ювелирный сезон Даши Намдакова". 9 июля 18:00 музей представит третью коллаборацию с художниками-ювелирами Айылгааной Поноховой и Натальей Намын в рамках выставки "Стихия".
"По сложившейся традиции вечер начнется с путешествия по бронзовой вселенной Даши Намдакова. Экскурсия по выставке позволит увидеть мир глазами всемирно известного бурятского скульптора, понять его видение прекрасного и почувствовать энергию, заключенную в произведениях. Кульминацией мероприятия станет совместный показ коллекции украшений художников-ювелиров Айылгааны Поноховой и Натальи Намын. Искусство каждого автора является отражением их уникального видения мира и мастерства. Гости увидят как традиционные орнаменты сплетаются в стильные украшения", - отметили сотрудники музея.
После показа желающие смогут приобрести авторские творения ручной работы и сувенирную продукцию на ярмарке в Арт-пространстве музея. Дата и место проведения: 9 июля 2025 г. Начало в 18.00 ч. Основное здание музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 1 этаж. Справки и предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79.